31 мая 2010 г.

Комикс Dragon Age #1 - перевод + оформление

Наконец-то нашелся добрый человек, который занялся оформлением первого комикса Dragon Age, который я перевел. Оформленный комикс вы можете скачать единым архивом.

Если у вас возникли какие-то проблемы со скачиванием файла, сообщите мне лично или в комментарии к этому посту.

Спасибо, Игорь! :)

30 мая 2010 г.

StarCraft 2 - бета продлится до 7 июня

Ранее я уже писал о том, что закрытое бета-тестирование StarCraft 2 планируется приостановить 31 мая. Эта дата передвинута на неделю вперед, так что текущий этап беты закончится 7 июня.

Перед релизом игры, который состоится 27 июля, будет запущен еще один короткий этап бета-тестирования, который продлится около двух недель. Таким образом, бета будет недоступна более месяца.

Dragon Age: Warden's Fall - Эпизод 2

Вышел второй эпизод машинимы Dragon Age: Warden's Fall. Первый эпизод смотрите здесь.


27 мая 2010 г.

Final Fantasy: The 4 Heroes Of Light выйдет осенью

Square Enix анонсировала английскую версию Final Fantasy: The 4 Heroes Of Light, которая должна выйти на DS осенью 2010 года.

В игре милая графика и стандартный фэнтезийный сюжет. Насколько это будет интересно, пока не понятно, а пока смотрится как еще одна "Final Fantasy для малышей", которых на DS уже немало.

Новинки PSP: Prince of Persia и Hexyz Force

Радуйтесь, владельцы PSP, до сих пор хранящие верность портативной консоли от Sony в ожидании чуда. Два таких чуда вышли и ждут, когда вы их зацените.

Машинима Dragon Age: Warden's Fall

Вышел первый эпизод машинимы по Dragon Age под названием Warden's Fall (Гибель Стража). Если вы любите вселенную DA - смотрите обязательно. Снято хорошо и качественно, смотрится действительно как фильм. Вот только сюжета пока маловато, зато уже можно сделать выводы о характерах главных героев. Ждем дальнейших эпизодов.


26 мая 2010 г.

Аниме по Tales of Vesperia - 28 мая

Если кто-то забыл или не знал, то напоминаю (и себе в том числе), что полнометражное аниме по игре Tales of Vesperia - The First Strike (первый удар) выходит на Blu-ray и DVD 28 мая.

Аниме является приквелом к игре и рассказывает предысторию Юрия (Yuri) и Флинна (Flynn).


Клавишные в Rock Band 3?

В Xbox Live выпущена демо-версия игры Green Day: Rock Band, которая выходит 8 июня 2010 года. В конце этой демки есть тизер Rock Band 3, кадр из которого приводит Kotaku:

На картинке показаны иконки инструментов из RB3, мы видим знакомые нам гитару, барабаны, бас-гитару, а потом идут три микрофона и... клавишные. Я сам не знаю, как это и что, но пишут, что три микрофона - фича Beatles: Rock Band, видимо, там можно петь сразу втроем. А вот клавишные это что-то новенькое! Судя по всему, они будут добавлены в RB3 как новый инструмент.

Rock Band 3 должна выйти в конце 2010 года, а показать ее должны на E3 2010.

Сам я сейчас играю в Rock Band 2, которую мне привезли в прошлую субботу. И игра мне нравится намного больше, чем Band Hero!

По Mass Effect будет снят фильм

Mass Effect станет фильмом! Теперь об этом объявлено во всеуслышание.

Съемками будет заниматься студия Legendary Pictures, которая очень популярна нынче. Именно ей поручено снимать фильм и по вселенной Warcraft.

Пока что фильм только на самых ранних стадиях, поэтому ждать его придется еще долго. Исполнительными продюсерами его являются боссы BioWare: Рей Музыка (Ray Muzyka), Грег Зещук (Greg Zeschuk) и Кейси Хадсон (Casey Hudson). В сценаристы прочат Марка Протосевича (Mark Protosevich), автора сценария фильма "Я - легенда". Продюсерами же станут совсем какие-то темные личности: Ави и Ари Арады (Avi and Ari Arad), а также Томас Талл (Thomas Tull) и Джон Джашни (Jon Jashni) из Legendary (насчет перевода их фамилий я не уверен).

Отличная новость, но можно ее отложить пока в долгий ящик. Скорее выйдет Mass Effect 3, чем этот фильм. Однако его съемки в очередной раз говорят о том, что BioWare не собирается прощаться с серией Mass Effect, а будет развивать ее и дальше. И это прекрасно!

Tales of Phantasia Narikiri Dungeon X - кадры из заставки и новые скриншоты

Сайт Siliconera опубликовал новые скриншоты и кадры из анимационной заставки из игры Tales of Phantasia Narikiri Dungeon X, выходящей на PSP. Заставку рисует студия Production I.G., которая также занималась заставками Tales of Graces и Tales of Vesperia.

Также представлен ряд скриншотов, на которых показаны новые "костюмы" (costumes), которые являются аналогом "работ" (jobs) в Narikiri Dungeon.

Heavy Warrior:

Magic Fencer:

Sage:

Thief:

Tales of Innocence - английский патч в июне

Команда переводчиков игры Tales of Innocence для DS на английский язык Absolute Zero Translations сообщила о том, что собирается выпустить в июне 2010 г. английский патч для Tales of Innocence.

Абсолютной гарантии, конечно же, нет. Но если все пойдет по плану, мы наконец-то сможем поиграть в еще одну игру серии Tales на английском языке.

20 мая 2010 г.

Persona 3 Portable - новое видео и дата релиза

Официальный блог Playstation опубликовал новое видео Persona 3 Portable для PSP, относящуюся к культовой серии RPG Shin Megami Tensei.

Также там рассказывается о концепции "Темного Часа" (Dark Hour), который существует в Persona 3 между концом одного дня и началом другого. Во время этого часа все обычные люди спят, бодрствуют только некоторые избранные, и вы - один/одна из них. Вы можете не только вызывать свое альтер-эго - Персону - во время этого часа, но также собирать и вызывать других Персон. Только вы можете остановить Тени (Shadows), которые прорываются во время Темного Часа в наш мир из подземелья Тартар (Tartarus).

Persona 3 Portable выходит в США 6 июля.

При покупке игры в определенных американских магазинах вы также получите специально оформленную бейсболку, фотографию которой вы можете посмотреть все в том же блоге Playstation.


StarCraft 2 - бета будет приостановлена 31 мая

Blizzard сообщила, что текущий этап бета-тестирования StarCraft 2 будет закончен 31 мая. Компания будет готовить игровые сервера к запуску игры, который состоится 27 июля.

Спустя некоторое время будет запущен еще один, финальный этап беты. О дате его старта пока не объявлено.

Что касается меня, то приглашения на бету я так и не получил, хотя подписался на него еще около года назад. :) Видимо, конфигурация моего компа слишком обычная. Тем не менее, я получил ключ от одного знакомого, но до сих пор так и не удосужился поиграть. Надо обязательно исправить это упущение до 31 мая!

Kingdom Hearts: Birth By Sleep - релиз в сентябре

Наконец-то объявлена дата релиза Kingdom Hearts: Birth By Sleep для PSP на английском языке. В америке игра выходит 7 сентября, в Европе - 10 сентября.

Birth By Sleep является приквелом к оригинальной Kingdom Hearts, вышедшей в 2002 году на PS2.

Насчет геймплея пока не понятно, но в плане исполнения игра обещает быть очень красивой, в чем можно убедиться по представленным ранее скриншотам.


16 мая 2010 г.

Guitar Hero 6 - первая информация

Информация о Guitar Hero 6, опубликованная в OXM (Official Xbox Magazine), просочилась в интернеты.

Выход игры ожидается в этом году, на этот раз игрокам не предстоит выступать в качестве известных рок-звезд, но некоторые из них засветятся. Например, Джин Симмонс (Gene Simmons) из Kiss будет озвучивать новый квестовый режим (Quest Mode). В этом режиме вы будете начинать с нуля, и по мере развития будете нанимать роз-звезд, таких как Ларс Ульрих (Lars Ulrich) из Metallica, и открывать их песни.

Выполнив и этот этап, вы получите доступ к альтер-эго со специальной возможностью, например, Воин Ларс (Warrior Lars) получит множитель х6 вместо стандартного х4.

Вот список других изменений в Guitar Hero 6, которые известны на данный момент:

- Возвращение к истокам
- Возвращение прошлых персонажей Guitar Hero
- Переработка режима Quickplay
- Перенос предыдущих DLC
- В онлайновом соревновательном режиме станут доступны Streakers, Momentum, и Do or Die (не знаю, что это значит)
- Новые Power Challengers
- Участие Queen, Kiss, Black Sabbath
- Открытые ноты при игре на басу
- Единственным реальным местом в игре будет клуб CBGB
- Никаких известных личностей в качестве игровых персонажей
- Намного больше внимания к рок-н-роллу

Дата до сих пор не объявлена. Официального пресс-релиза тоже нет. Но ждать, по-видимому, недолго.

13 мая 2010 г.

Mass Effect 2 - Overlord DLC выйдет в июне

BioWare продолжает радовать своих поклонников, выпуская один DLC за другим. В мае выходит DLC Darkspawn Chronicles для Dragon Age, а в июне нас ждет новый DLC для Mass Effect 2 под названием Overlord.

Этот DLC добавит в игру новую планету с пятью уровнями, связанными единым сюжетом. Сражаться нам предстоит с неизвестным вражеским искусственным интеллектом. На этот раз, в отличие от Kasumi - Stolen Memory, в команду Шепарда не будут добавлены новые компаньоны. Более того, исполнительный продюсер Кейси Хадсон (Casey Hudson) сообщил, что новые компаньоны больше не будут добавляться в будущих DLC к Mass Effect 2.

Также идет речь о том, что этот контент не будет таким линейным, как предыдущие. Также по новой планете можно будет перемещаться на Hammerhead из бесплатного DLC Firewalker, распространяемого через сеть Цербер (Cerberus Network).

Естественно, DLC Overlord будет платным, но окончательная цена его пока неизвестна. Скорее всего, стоимость будет на уровне DLC Kasumi - Stolen Memory, которая составляет 560 Microsoft / BioWare Points ($7 / 210 рублей). Bioware Points можно купить во многих игровых магазинах, в частности, в Озоне.

Ну и напоследок несколько скриншотов, которые, по-моему, просто прекрасны:

12 мая 2010 г.

Project Natal - в октябре 2010 года

Сайт VG247 со ссылкой на сотрудника Microsoft из Саудовской Аравии сообщает, что Project Natal для Xbox 360 выйдет уже в октябре 2010 года.

Точная дата релиза будет названа после E3, которая состоится в июне.

8 мая 2010 г.

Dragon Age - описания Ogre и Shriek

Официальная вики Dragon Age пополнилась описаниями Ogre и Shriek, которыми можно будет управлять в DLC Darkspawn Chronicles.

Там же можно найти и описание способностей этих милых ребят. Нетрудно догадаться, что их набор соответствует тому, что они применяли против нас в оригинальной Dragon Age: Origins.

DLC Darkspawn Chronicles выходит 18 мая, подробнее о нем читайте в предыдущем посте.

StarCraft 2 - платный Battle.net и в Южной Америке

Оказывается, не одна Россия рожей не вышла относится к странам третьего мира, которым хочется поиграть в StarCraft 2, но не особенно-то и можется (я об этом писал ранее). Аналогичная ситуация сложилась и в Южной Америке.

Новый пресс-релиз сообщает о том, что игра будет локализована в Мексике, Аргентине и Чили (видимо, речь идет о DVD-боксе), при этом доступ в Battle.net будет предоставлен только на полгода. После чего будет возможность оплачивать 30 или 60 дней доступа к сетевой службе Blizzard.

Альтернатива пока что этому предлагается только одна - купить цифровую версию игры в магазине Blizzard за 60 американских долларов. Об усовершенствовании учетной записи до англоязычной, как это можно будет сделать в случае с русской версией, ничего не сказано.

Напомню, что релиз StarCraft 2 состоится 27 июля.

7 мая 2010 г.

Rock Band 3 покажут на E3

Следующая номерная часть серии Rock Band 3 будет представлена закрытой аудитории для оценки 20 мая на E3 2010 в Лос-Анджелесе, сообщает GameInformer.

Компания Harmonix обещает перевернуть наши представления о музыкальных играх. Остается надеяться, что нам не предложат играть на пластмассовых гуслях или контрабасе. Предполагается, что игра выйдет в конце 2010 года.

Предыдущая номерная часть серии - Rock Band 2 - вышла аж в 2008 году. Кроме этого, в сентябре прошлого года вышла Beatles: Rock Band, а в следующем месяце выходит Green Day: Rock Band.

6 мая 2010 г.

Dragon Age - новый DLC Darkspawn Chronicles

Пока BioWare молчит, Microsoft рассекречивает информацию о будущем DLC для Dragon Age: Origins под названием Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы).

В соответствии с расписанием релизов Microsoft этот DLC выходит 18 мая. О сюжете его ничего не известно, известна только цена: 400 Microsoft или BioWare Points, что примерно $5 или 150 рублей. BioWare Points можно купить во многих игровых магазинах, в частности, в Озоне.

Судя по цене, этот скачиваемый контент будет чем-то вроде Return to Ostagar (Возвращения в Остагар).

Пока я писал эту новость, появилась и официальная информация от BioWare. Этот DLC обещает стать кое-чем интересным - в нем нам предоставится возможность играть за врага - порождение тьмы.

Представьте, что ваш персонаж не выжил при обряде инициации (Joining) в Серые Стражи и превратился в порождение тьмы. Во главе ордена - Алистер, а вы стали командиром вражеских солдат.

В Darkspawn Chronicles игрокам предстоит управлять различными порождениями тьмы - генлоками (genlocks), хурлоками (hurlocks), шриками (shrieks) и даже ограми (ogres). Но самое интересное, что при завершении этого модуля вы откроете эпический предмет порождений тьмы, который можно будет использовать как в DA:O, так и в дополнении Awakening (Пробуждение).


5 мая 2010 г.

Mass Effect 2 - Equalizer Pack DLC в продаже

Нежданно-негаданно вышел еще один мелкий DLC для Mass Effect 2 под названием Equalizer Pack.

Этот DLC добавляет три новых предмета: Capacitor Helmet, Archon Visor и Inferno Armor. Шлем позволяет быстрее перезаряжать щиты, визор управляет инструментронами (omni-tools) и биотическими имплантами, понижая время перезарядки способностей. Броня ускоряет Шепарда и усиливает его технические и биотические повреждения, а также непонятным образом помогает в переговорах вне боя.

Видимо, чтобы все мы приобрели этот DLC, BioWare опубликовала аж 10 скриншотов:

Стоит новый DLC стандартные 160 Microsoft или BioWare Points, что составляет примерно $2 или 60 рублей. BioWare Points можно купить во многих игровых магазинах, в частности, в Озоне.

Информацию обо всех платных DLC для ME2 вы можете найти на официальном сайте.