28 июл. 2010 г.

Вышла StarCraft 2!

В ночь с 26 на 27 июля состоялся долгожданный релиз новой стратегии в реальном времени от Blizzard - StarCraft 2!

Игра уже продается в магазинах России в виде джевела за ~500 рублей и DVD-бокса за ~1000. Но будьте внимательны! Игра требует подключения к службе Battle.net как в сетевой, так и в одиночной игре. Кроме того, срок этот для русских "коробочных" версий ограничен и составляет соответственно 120 дней и 1 год. Т.е. по истечении этого срока вам придется платить абонентку (даже для игры в сингл!), купить еще одну коробку с игрой и продлить время или апгрейдить свою учетную запись до "безлимитной" русской версии за 1800 рублей!

Какие еще есть варианты? Можно сразу купить безлимитную цифровую версию в магазине Blizzard, а также можно купить европейскую версию игры за 60 евро, которая позволит вам играть как на европейских, так и на русских серверах.

Да-да, для русского языка доступны только отдельные русские сервера, поэтому если вы купите русскую версию игры, то попадете в эту "резервацию". Ранее говорилось о том, что можно будет улучшить русскую версию учетной записи до европейской, но более об этом речи не идет. Говорится только о том, что в будущем, возможно, будет возможность играть с русской учетки не только с русскими, но и с другими регионами.

Что касается меня, то я заказал коллекционку на play.com через Alfaparcel. Сейчас моя коробка лежит на складе у посредника и прибудет ко мне примерно через 3-4 недели.

В общем, вопрос "играть или не играть" в данном случае не стоит. Однозначно играть! Вот только подумайте хорошенько, какая именно версия игры вам подойдет лучше всего. К сожалению, для русскоязычных игроков Blizzard в этот раз все сильно запутала.

[.]

27 июл. 2010 г.

Mass Effect 2 - Возвращение Лиары! Lair of the Shadow Broker DLC

BioWare анонсировала очередной сюжетный DLC для Mass Effect 2 - Lair of the Shadow Broker ("Логово Серого Посредника").

Два года назад Капитан Шепард погиб, и Лиара Т'Сони (Liara T'Soni) отчаянно боролась с Серым Посредником (Shadow Broker) за его останки. Теперь Шепард снова жив-здоров, и настала пора поквитаться.

Объединитесь с Лиарой и выступите против таинственного и зловещего Серого Посредника в новом мини-дополнении для Mass Effect 2.

Дата выхода пока неизвестна. Стоимость пока тоже. Но по аналогии с предыдущими сюжетными DLC можно предположить, что стоить он будет около 560 очков BioWare ($7 или ~210 рублей).

Также в преддверии этого DLC будет выпущен новый пак с оружием (за дополнительную плату, конечно же). Не так давно был выпущен еще один пак под названием Aegis Pack, которй добавил еще пачку оружия и брони. Стоит он 160 очков.

[.]

23 июл. 2010 г.

Новый трейлер StarCraft 2


Армия Доминиона сделала свое дело на все 100%, и последней плюшкой от Blizzard оказался новый трейлер под названием Ghosts of the Past ("Призраки прошлого").

Смотрите его на официальном канале Blizzard на YouTube:


Ролик совмещает в себе отрывки из кинематографических заставок и роликов, сделанных на движке игры. Множество новых кадров. Не пропустите!

14 июл. 2010 г.

Комикс Dragon Age #2 - полный перевод

Второй выпуск комикса Dragon Age опубликован уже целиком. Предлагаю вам его перевод. Решил не обновлять предыдущий пост, а выложить комикс отдельно.

Перевод - kapxapot.
Оформление - Iolan.

Также вы можете скачать комикс целиком: оригинал и перевод.

Первый выпуск комикса в моем переводе можно скачать здесь.

7 июл. 2010 г.

Комикс Dragon Age #2 - перевод первых страниц

Вышел второй выпуск комикса Dragon Age. В интернетах опубликованы первые его страницы. Предлагаю их вашему вниманию, снабдив переводом.

Пост будет обновлен как только появится полный комикс.

Первый выпуск комикса в моем переводе можно скачать здесь.


Dragon Age: Warden's Fall - Эпизод 5

Вышел пятый эпизод машинимы Dragon Age: Warden's Fall.


К сожалению, он отстойный.

Предыдущие эпизоды:

- Эпизод 1
- Эпизод 2
- Эпизод 3
- Эпизод 4

Tales of Innocence - английский патч вышел

"Мы строили, строили и, наконец, построили!" Команда Absolute Zero Translations выпустила финальный патч с английским переводом игры Tales of Innocence для DS.

Скачать патч можно здесь.

Tales of Innocence - одна из основных игр серии Tales, так и не переведенная официально на английский язык. Силами фанатов за ДВА года был сделан перевод.