30 сент. 2010 г.

Tales of the Abyss портируют на 3DS

Одна из лучших игр серии Tales - Tales of the Abyss - портируется на 3DS и выйдет в следующем году.

До этого Tales of the Abyss выходила только на PS2.

Уже есть первые скриншоты:

[.]

Дата выхода и стоимость 3DS

Наконец-то точно названы дата выхода 3DS, новой консоли от Nintendo. Она выйдет в Японии 26 февраля 2011 года по цене 25 000 йен ($300). Будет две цветовых вариации 3DS - голубая и черная.

Точной даты выхода в Европе и США пока нет, ориентировочно это март 2011 года. О расцветках и цене пока ничего не известно.

Вместе с объявлением даты релиза был показан и окончательный дизайн 3DS, который практически не изменился с июня, когда она была представлена публике на E3:

Обратите внимание на модный телескопический стилус.

Набор игр, которые уже будут выпущены на старте консоли, можно посмотреть в новом видео:




По материалам Kotaku.

Также смотрите интересное видео о коммуникационных возможностях и использовании дополненной реальности на 3DS.

[.]

28 сент. 2010 г.

Dragon Age 2 - первое внятное геймплейное видео

После очередной выставки (на этот раз европейская GameCity 2010), на которой показали демо-версию Dragon Age 2 двухмесячной давности, наконец-то потекли в сеть любительские "экранки" геймплея игры. Вот одна из них:


Как по мне, так не очень впечатляет. Сделали какую-то кучу ватных мобов, которые даже толком ничего не успевают делать. А главный герой валит их пачками. Как-то уж слишком аркадно смотрится.

[.]

20 сент. 2010 г.

Disgaea 4 - обложка и арт

Сайт Siliconera поделился изображением обложки и концепт-артами главных персонажей Disgaea 4.

Похоже, на обложке изображены все классы этой тактической ролевой игры. Многие из них должны быть знакомы тем, кто играл в предыдущие части серии. Однако среди них затесался и новичок - вон он справа в зеленом костюме.

На артах представлены главные герои игры Valvatoze, Fenrich и Fuka:

Disgaea 4 выходит в феврале и в конце лета 2011 года на японском и английском языках. Эксклюзивно на PS3.

[.]

18 сент. 2010 г.

Анонсирована Disgaea 4

Nippon Ichi анонсировала Disgaea 4 - следующую часть хардкорной тактической RPG. И хотя она выйдет только на PS3, я не могу проигнорировать эту новость, потому что очень люблю эту серию игр.

В четвертой части Disgaea наконец получит улучшенную графику. И хотя она все так же останется спрайтовой, спрайты эти перерисованы в HD и теперь нормально смотрятся в высоком разрешении. Ну хоть что-то.

Как сообщает Siliconera, Disgaea 4 выйдет на японском 24 февраля 2011 года, а американская версия появится уже в конце лета 2011 года.

В четвертой части игры главным героем является вампир Valvatose, который пытается устроить переворот в Преисподней. Помогает ему в этом девушка Fuka, одетая в костюм принни.

Также сообщается, что в игре будет какой-то сетевой режим.


[.]

17 сент. 2010 г.

DLC "Логово Серого Посредника" влияет на Mass Effect 3

Влияние решений, принятых игроком в первой и второй частях Mass Effect ни для кого не секрет. Более того, это одна из ключевых особенностей всей серии. Но если до сего момента DLC были только дополнительным контентом, который можно было игнорировать, то с выходом Логова Серого Посредника (Lair of the Shadow Broker) ситуация изменилась.

DLC к первой части Mass Effect были приятным дополнением, но совершенно необязательными к ознакомлению. В Mass Effect 2 ситуация изменилась. С одной стороны, часть контента игры явно вынесли в качестве DLC, с другой нам предлагают действительно качественный дополнительный контент.

Во-первых, в игру добавлена Сеть Цербер (Cerberus Network), которая позволяет бесплатно получить доступ к ряду DLC только исходному владельцу копии игры, и DLC эти добавляют в игру нового напарника Заида Массани (Zaeed Massani) и средство передвижения Молот (Hammerhead) (DLC Повелитель пламени (Firewalker Pack)), которые грех пропустить.

Во-вторых, в игре есть ряд платных DLC, тоже несущих интересный контент и важные составляющие игры, такие как новая напарница в Украденной памяти Касуми (Kasumi - Stolen Memory). Вслед за ним вышли два качественных сюжетных мини-дополнения Властелин (Overlord) и Логово Серого Посредника, последнее из которых дает возможность снова воссоединиться с Лиарой Т'Сони.

Логово Серого Посредника, как сообщает IGN в своем обзоре (оценка - 9.5/10), является первым из серии DLC, связывающих сюжет второй и третьей частей Mass Effect.

Что еще более интересно, этот DLC является первым, прохождение которого и решения, принятые по его ходу, повлияют на сюжет Mass Effect 3. Таким образом, появилась еще одна мотивация к покупке DLC и их прохождению.

В будущем нас ждут новые мини-дополнения, которые свяжут сюжет Mass Effect 2 и Mass Effect 3. Вполне возможно, что они тоже окажут прямое влияние на сюжет третьей части серии и серьезно заставят нас задуматься о покупке. Главное, чтобы содержание и качество не подкачало. Впрочем, последние два сюжетных DLC к Mass Effect 2 выполнены отлично и вселяют надежду на светлое будущее серии.

Ну и, конечно же, не забываем эти DLC покупать, а не просто скачивать из торрентов, ведь от этого напрямую зависит их локализация и выход в целом.

Удачного спасения Галактики и правильных решений вам, Шепард!

P.S.: Я наконец-то начал играть в Mass Effect 2! Всего-то спустя полгода после релиза! :)

[.]

Комикс Dragon Age #4

Увлекшись другим своими проектами (а именно, Warcry.ru и Комиксы Dragon Age), совсем забыл про блог. А точнее, подзабил на него. Даже забыл сюда написать о переводе 4-го выпуска комикса Dragon Age. Исправляю эту оплошность.

Предлагаю вашему вниманию четвертый выпуск комикса Dragon Age.

После убийства приемных родителей Глим она отправляется к своим дальним родственникам с младшим братом Агмо и кузеном Датлином. Но путешествие опасно. Храмовники выслеживают их. Однорукий дворф следует за ними. А Глим верит, что только что нашла человека, который убил ее родителей.

Вы можете скачать этот и предыдущие выпуски комикса Dragon Age, а также другие комиксы по вселенной DA в оригинале и в моем переводе на сайте Комиксы Dragon Age:

Скачать оригинал
Скачать перевод

Также теперь на сайте доступен и просмотр комиксов. Спешите видеть!

Перевод: kapxapot
Оформление: Iolan, kapxapot

Также вы можете прочесть новый выпуск прямо здесь:

3 сент. 2010 г.

Комикс Dragon Age #3

Предлагаю вашему вниманию третий выпуск комикса Dragon Age.

Глим - ребенок, рожденный в результате запретной любви. Ее мать была магом, а отец ее храмовник. Теперь, спустя семнадцать лет, семья, удочерившая ее, убита, а Глим снова осталась одна со своим младшим братом и кузеном без копейки в кармане. Дворфы хотят заполучить ее из-за магии, но Глим хочет только мстить.

Вы можете скачать этот и предыдущие выпуски комикса Dragon Age, а также другие комиксы по вселенной DA в оригинале и в моем переводе на сайте Комиксы Dragon Age:

Скачать оригинал
Скачать перевод

Перевод: kapxapot
Оформление: Iolan, kapxapot

Также вы можете прочесть новый выпуск прямо здесь:

2 сент. 2010 г.

Dragon Age 2 - Сканы из Game Informer + выборочный перевод статьи

Августовский номер журнала Game Informer опубликовал большую статью о Dragon Age 2. Сканы ее благополучно утекли в сеть. Я перевел самое интересное и новое из этой статьи. Впервые она была опубликована на сайте Gamer.ru, где я веду блог, посвященный Dragon Age 2.

Приятного чтения!

Система диалогов

На одном из скриншотов видно новую систему диалогов. На выбор есть три коротких реплики, причем соответствующая характеру ответа иконка изображается в центре круга. Скриншот неразборчив, но можно догадаться, что выбран вариант "Then we fight", иконка в виде кулака. Очевидно, этот вариант диалога приведет к битве.

"Мы знаем, что в Mass Effect многие люди не пропускают диалоги. Они действительно сидят и слушают их целиком", говорит Лейдло (Mike Laidlaw). "Это говорит нам, что люди получают более кинематографичные впечатления в таком случае. В то же время стиль Origins более рваный, вам приходится читать и слушать, читать и слушать."

Вы будете делать выбор за Хоука (Hawke) и формировать его личность, но он не будет пустым шаблоном, который должны будут заполнить игроки. Он может заговорить сам по себе, а также высказывать догадки [или подсказки, не понятно] в зависимости от контекста. Более того, персонажам вокруг Хоука тоже будет на него реагировать, избавляя нас от натянутой и прерывистой динамики Origins. Командор Шепард является мощной точкой отсчета в серии Mass Effect. По аналогии и Герой Киркволла будет мифической и харизматичной фигурой.

1 сент. 2010 г.

Mass Effect 2 - видео DLC Lair of the Shadow Broker

Вторым приятным подарком от BioWare на 1 сентября стало еще одно видео. На этот раз оно посвящено еще одному очень важному DLC к Mass Effect 2 - Lair of the Shadow Broker (Логово Серого Посредника), в котором игроки снова отправятся в опасное приключение с Лиарой.


Судя по видеоряду, нас ждет действительно отличный DLC.

Выход Lair of the Shadow Broker назначен на 7 сентября. Подробнее об этом DLC читайте в предыдущем посте.

[.]

Dragon Age - видео DLC Witch Hunt

Уже через неделю, 7 сентября, выходят два многообещающих DLC к играм BioWare. Одним из них является Witch Hunt (Охота на ведьм), который расскажет нам о том, что сталось с Морриган после окончания Dragon Age: Origins.

Смотрим официальный трейлер:


Обратите внимание, что история с Морриган завязана на предысторию долийского эльфа.

Подробнее о DLC Witch Hunt читайте в моем предыдущем посте.

[.]