5 нояб. 2009 г.

Aion - первое впечатление

Выдалась мне тут недавно возможность пощупать закрытую русскую бету Aion. Игра вроде хорошая, сделана качественно. По сути это смесь Lineage 2 и World of Warcraft. Взяли красивые и детально проработанные модельки персонажей из Линейки и приплюсовали управление и квестовую систему из ВоВа.

Редактор персонажей поражает своим богатством, так что даже кажется избыточным. Но начало самой игры ничем не впечатлило - еще одна обычная ММО. Отправляют тебя по квестам от одного NPC к другому, бла бла бла. Кажется, чего еще ожидать от ММО? Но все равно как-то аж плакать хочется, проходя все это в сотый раз.

С другой стороны окружающий мир выглядит бедновато. По сравнению с Линейкой конечно он намного детальнее и красивее, но все-таки смотрится уныло по сравнению с детализацией игровых персонажей. Мне все же ближе мультяшная гармония ВоВа.

Поиграл пока не очень много, до 4 уровня, что ли. На 10 дадут крылья, а пока игра ничем не отличается от обычной ММО. Русскую закрытую бету продлили до 15 ноября, думаю, еще поиграю. Потом еще напишу.

В двух словах - качественная ММО, но я не буду в нее играть, лучше разморожу ВоВ спустя некоторое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий