27 нояб. 2009 г.

Аллоды Онлайн - разъяснения по поводу "бонусного" опыта

На форуме Astrum Nival опубликовано разъяснение по поводу "бонусного" опыта синего цвета, который растет вместе с основным (фиолетовым). Как я уже писал, опыт этот можно получить у специального NPC, заплатив ему денежку.

Так вот, оказывается, есть определенный лимит этого бонусного опыта на каждый день, который определяется уровнем вашего персонажа. То есть, эта система мотивирует игроков играть каждый день, но не больше определенного предела.

У этой системы есть и негативный момент. Опыт называется бонусным, но по сути он - обязательный. Если вы будете качаться очень усердно каждый день, исчерпывая бонус и качаясь потом без него, то через какое-то время вам не будет хватать квестов вашего уровня (в этом убедились некоторые игроки на собственном опыте). Придется гриндить мобов или делать повторяемые квесты.

Так что, лучшая стратегия прокачки в Аллодах Онлайн - играть каждый день, полностью исчерпывая бонусный опыт.

А еще вся эта ситуация говорит о том, что в игре недостаточно квестов. В том же WoW, например, на каждом уровне персонажа присутствует избыток подходящих локаций и квестов, поэтому такой ситуации, когда нет подходящих квестов, не бывает в принципе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий