21 янв. 2010 г.

Grim Dawn - новая игра от создателей Titan Quest

Titan Quest - одна из лучших Action/RPG, созданных по образу и подобию Diablo. Игра в свое время порадовала интересной трактовкой древнегреческих мифов, красивой графикой, физикой и отличной боевкой. В общем, я прошел TQ и дополнение к ней на всех уровнях сложности и был очень доволен. Удалось мне поиграть в нее и по сети, что тоже было очень весело. Жаль только, разработчики из Iron Lore Entertainment так и не сподобились сделать онлайновый сервис типа Battle.net, чего очень не хватало Titan Quest.

В итоге прошло время, про игру все забыли, а компания разорилась и закрылась. Однако, как сообщает AG.ru, разработчики не стали сидеть сложа руки, а основали новую компанию под названием Crate Entertainment.


Эта компания уже анонсировала свою первую игру. Называется она Grim Dawn ("Угрюмая заря") и будет собой представлять... Action/RPG! В общем, разработчики взялись за старое, а получалось оно у них хорошо, так что есть надежда, что получится и на этот раз.

К сожалению, пока нет ни видео, ни скриншотов, что наводит на мысли о том, что игра находится на совсем ранней стадии разработки. Пока что известно только, что Grim Dawn разрабатывается на все том же движке Titan Quest.

Также разработчики придумали новую потеху с пожертвованиями. Видимо, у них совсем плохо с финансами, поскольку они предложили фанатам вносить пожертвования на разработку. Заплатив заранее $19.85, вы получите цифровую версию игры в Steam. За $32 вы попадете в бету, получите бонус в игре, а имя ваше навеки будет запечатлено в титрах игры. Пожертвовав же $48, кроме вышеперечисленного вы также получите доступ к альфе проекта. Сомнительное удовольствие, скажу вам. Предпочитаю воздержаться и подождать релиза, который должен состояться на РС в 2011 году.

P.S.: Официальный сайт игры пока что тоже пустоват, ждем пополнения раздела медиа. Зато на сайте красуется еще один арт на тему игры:


Комментариев нет:

Отправить комментарий