19 февр. 2010 г.

Dragon Age - Awakening: Сигрун

Еще одна компаньонка из Dragon Age: Origins - Пробуждение (Awakening) представлена публике. Это дворфийка-разбойница ("гномка" в официальном переводе) Сигран (Sigrun). Она состояла в Легионе Мертвых (Legion of the Dead) и единственная, кто остался от ее отряда. Выжила она, правда, просто сбежав из смертельного боя, в котором погибли все ее товарищи-смертники.
Единственный способ покинуть Легион Мертвых - исполнить свою клятву умереть в бою против врагов Орзаммара. Такая жертва загладит любую вину. Сигран жаждет получить шанс доказать, что она не бесполезная крыса из трущоб, но не так-то просто очертя голову ринуться в битву, в которой не выживешь. В конце концов, когда растешь неприкасаемым (casteless), учишься за все бороться. Ты учишься заботиться о себе, потому что никто за тебя это не сделает, и Камню (Stone) известно, что никто по тебе не будет скучать после твоей смерти. Сигран умеет выживать, а от старых привычек так просто не откажешься.
Возможно, Сигран получила свое имя в честь валькирии Сигрюн (Sigrún) из скандинавской мифологии. Ее имя переводится как "руна победы". В связи с чем я бы перевел на русский ее имя как "Сигрун", но официальный перевод "Сигран".



Спутники главного героя в Awakening:

- Андерс (Anders)
- Веланна (Velanna)
- Сигрун (Sigrun)
- Майри (Mhairi)
- Огрен (Oghren)
- Справедливость (Justice)
- Натаниэль Хоу (Nathaniel Howe)

3 комментария:

  1. О, какой развернутый комментарий из двух фраз!: ) Каждое предложение начинается с "ведь" и "то", как в колхозе. У кого-то по русскому было 2.

    ОтветитьУдалить
  2. А чего комментировать-то, если информации и не было? И не каждое, а 2 из 5, и не на "то", а на "то ли".

    Вот теперь инфа появилась уже, ща пост допишу.

    ОтветитьУдалить
  3. Вотето класс

    ОтветитьУдалить