2 февр. 2010 г.

World of Warcraft - конец Короля-лича! СПОЙЛЕР!!!

В интернетах появился сюжетный ролик из World of Warcraft, в котором показана смерть Короля-лича Артаса и то, что произошло по сюжету после этого. Новейшая история вселенной Warcraft творится на наших глазах!!!

Внимание! Это видео - МЕГА-СПОЙЛЕР! Если вы не хотите испортить себе впечатление от игры и считаете, что дотерпите до того момента, когда сможете увидеть его в игре (если оно в игре есть...), то не смотрите это видео.

К сожалению, Blizzard удаляет ролик из YouTube, поэтому постоянную ссылку я дать не могу, но по результатам этого поиска наверняка что-то найдется.

Если вам интересно, что же происходит в этом ролике, то читайте дальше. Внимание! Спойлеры!!

Король-лич повержен и умер, но его место не может пустовать - кто-то должен держать в узде Плеть, которая иначе совсем распоясается (спорный вопрос, кстати, очень спорный). Тирион Фордринг, присутствующий тут же (по-видимому, он и нанес смертельный удар Артасу), уже собирается надеть на свою голову шлем Короля-лича, но его останавливает какой-то обугленный человек (?) с черным лицом и растрескавшимися руками. Оказывается, это Болвар Фордрагон, который не погиб в битве при Вратах Гнева (Wrathgate), а попал в грязные руки Короля-лича. Артас подверг его пыткам, но так и не сумел сломить. Но он добился того, что Болвару теперь жизнь не мила, и он предлагает Тириону вместо него принять пост Короля-лича. Тирион соглашается и отдает шлем Болвару, тот надевает его и примерзает к Ледяному Трону.

Вот и сказке конец. Поворот событий несколько неожиданный, но концовка эта меня не впечатлила. Не говоря уже о том, что она в принципе вторична и напоминает ситуации из Diablo и Dragon Age: Origins. Кроме этого, такая ситуация дает возможность Blizzard в любой момент снова разморозить Короля-лича и начать новую мутотень... Надеюсь, у них хватит ума этого не делать, иначе я разочаруюсь в сценаристах Blizzard :(

Комментариев нет:

Отправить комментарий