15 февр. 2010 г.

Fable 3 - новая информация с X10

На прошедшей на днях выставке X10 была впервые представлена публике следующая большая игра дяди-сказочника Питера Мулине (Peter Molyneux) Fable 3. Смотрите ниже скриншоты и видео, а пока перечислю информацию, которая уже известна об игре:

- Третья часть серии перестала быть RPG и окончательно сдвинулась в направлении Action / Adventure.
- В игре не будет показателя здоровья на экране и опыта. На экране вообще не будет никакого HUD (информации о состоянии героя и его окружении). Если вашему герою наваляют, и он будет близок к смерти, весь экран ему будет об этом сигнализировать.
- Действие игры происходит в более продвинутую эпоху - времена промышленной революции. Как и в истории нашей планеты, в мире Fable 3 это будет выливаться и в людские волнения и революции, возглавить которые и предстоит главному герою. Придя к власти, вы станете королем, и тогда уже на вас возляжет бремя управления государством.
- Также не забываем, что Fable 3 - один из первых проектов на Xbox 360, который будет поддерживать Project Natal. Как это скажется на игре, пока остается загадкой.
- Выход игры запланирован на конец 2010 года эксклюзивно на Xbox 360.

А вот и видео, в котором есть кусочки геймплея Fable 3. Ролик сделан в виде дневника разработчиков, так что знание английского приветствуется :)


Кстати, кому интересно, вот твиттеры Питера Мулине и Lionhead Studios: @pmolyneux и @LionheadStudios.

Комментариев нет:

Отправить комментарий