15 февр. 2010 г.

Final Fantasy 13 - тематические бандлы Xbox 360

По сообщению VG247 Square Enix анонсировала элитную и суперэлитную версии Xbox 360 (с жестким диском в 120Гб и 250Гб соответственно), выполненные в стиле Final Fantasy 13. Эти версии консоли будут доступны в продаже как в США, так и в Европе. Торговля ими начнется 9 марта, одновременно с релизом самой игры. Те, кто оформит предзаказ на суперэлитный бандл (bundle), получат также специально оформленные передние панели для консоли, выполненные дизайнером Тецуя Номура (Tetsuya Nomura).

В обе версии бандла будет, конечно же, включена и сама игра. Также, кроме винта на 250Гб суперэлитная версия получит второй беспроводной геймпад, непонятно каким боком сюда попавший DLC для игры Avatar, а также представленного ранее Chocobo, ну и саму консоль с выгравированной на ней надписью Final Fantasy 13.

Кстати, специальный бандл на тему FF13 за пределами Японии будет выпущен только для Xbox 360. Видимо, Square Enix хоть чем-то хочет утешить бедных иксбоксеров, которые получат менее качественную версию игры.

Ниже вы можете полюбоваться изображением коробки суперэлитной версии:

Кстати, Square Enix тут умудрилась сама спровоцировать скандал вокруг сравнения версий FF13 для Xbox 360 и PS3. Компания опубликовала скриншоты двух версий игры для сравнения, но они оказались идентичны. Позже выяснилось, что скриншоты для PS3 были "отфотошоплены" и представлены как скрины Xbox 360. Что, естественно, вызвало возмущение игроков. После чего Square Enix признала свой косяк и принесла извинения за "накладку". Ну ну.

Тем не менее, похоже, версия для Xbox 360 не сильно уступает PS3-версии по качеству картинки. В одном из сравнений говорится, что с графикой в самой игре все отлично, разницу можно заметить только в пререндеренных видеороликах, которые сжаты в версии Xbox 360. Ну и, конечно же, иксбоксерам придется менять диски, ведь игра выходит на 3 DVD в отличие от одного BluRay-диска для PS3.

Сам я сделал предзаказ коллекционки для Xbox 360 в Новом Диске. Релиз уже скоро, осталось найти время на все эти игры, которые в последнее время просто посыпались как из рога изобилия (для меня это Dragon Age: Origins, Mass Effect 2, Bayonetta и Final Fantasy 13).

Комментариев нет:

Отправить комментарий